Яндекс.Метрика
В модернизацию агрофирмы «Старомайнская» вложат миллиард рублей
11:3909 декабря 2020

Инвестиции позволят вдвое увеличить посевные площади до 4,3 тысячи гектаров, в пять раз поголовье КРС до тысячи голов и создать несколько десятков новых рабочих мест. С ходом реализации масштабного проекта вчера, посещая Старомайнские район, ознакомился губернатор Сергей Морозов.

«Открытие нового мясомолочного направления в Старомайнском районе даст возможность создать дополнительные рабочие места и вернуть людей с вахтовых работ. «Логос» вкладывает миллиард рублей в развитие агрофирмы «Старомайнская». Мы продолжаем направлять бюджетные средства в обновление инфраструктуры района, поэтому закрепление новых сельхозпроизводств позволяет комплексно развивать территории», – подчеркнул губернатор.

Сегодня «Логос» поэтапно увеличивает производственные мощности, налаживая экспорт зерновых, и развивает логистическую инфраструктуру. Новый проект подразумевает развитие мясомолочного направления и рассчитан до 2024 года.

Как рассказал гендиректор предприятия Евгений Лылов, в планах приобретение техники, семенного материала, модернизация фермы, коровников и овощехранилища, а также оптимизация каналов сбыта продукции, в том числе водным транспортом за рубеж.

Глава регионального Минсельхоза Наталья Снежинская отметила, что у инвестора имеется хорошая логистическая база для обеспечения региона качественным продуктом. Ведомство в свою очередь с 2021 года начнет выплачивать фермерам субсидии на покупку крупного рогатого скота мясных пород.

Стоит отметить, что, согласно проекту «Экспорт продукции АПК», Ульяновская область к 2024 году должна отправлять за рубеж сельхозпродукции на 72 миллиона долларов США, на конец ноября этот показатель равнялся 21 миллиону долларов.