Яндекс.Метрика
В Николаевском районе продолжается строительство нового детского сада
17:2027 апреля 2020

Новый детский сад на 120 мест с бассейном строится в селе Большой Чирклей Николаевского района Ульяновской области. Строительство осуществляется в рамках проекта «Содействие занятости женщин» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. По данным регионального минобра, здесь уже выполнено 70% строительных работ: ­­­­готовы железобетонные конструкции, установлена котельная, тепловой узел, подведено электричество, газ, вода, ведется закрытие оконных проемов. В конце мая запланирована установка оборудования для бассейна. 

24 апреля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил стройку и отметил, что детский сад должен быть готов к сентябрю. «Новое дошкольное учреждение ничем не должно уступать другим построенным социальным объектам в области. Здесь будет лучшая мебель и оборудование, игрушки для проведения интерактивных занятий, передовые образовательные практики. Мы поддержали просьбу местных жителей и внесли в проект бассейн, чтобы детишки были здоровы и могли учиться плаванию», - сказал глава региона.

Планируется, что здесь заработают 6 групп, две из которых для детей раннего возраста до 3 лет. Кроме бассейна здесь оборудуют соляную комнату, современный медицинский кабинет и пищеблок. По словам регионального министра образования Натальи Семёновой, на строительство было направлено 158 миллионов рублей из консолидированного бюджета. Также уже готов к запуску новый детский сад на 240 мест в микрорайоне «Искра» в Ульяновске и в Барыше на 280 мест. В этом году завершается строительство сада на улице Ветеринарная. Выкуплен детский сад в микрорайоне «Новая жизнь».