Яндекс.Метрика
В новогодние и рождественские праздники в Ульяновске организуют 2000 мероприятий
13:5023 декабря 2020

Праздничные мероприятия пройдут на базе городских ДК, библиотек, спортплощадок, спортшколах, ФОКов и ТОСов в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Всего для ульяновцев открыто 99 зимних площадок – это 43 хоккейных корта во дворах, 33 – на территории школ, ледовые площадки на базе ФОКов «Орион» и «Союз», Соборной площади, 5 стадионов, 2 крытые ледовые арены - «Волга-Спорт-Арена» и ФОК «Лидер», 8 лыжных и биатлонных баз и 4 ледовые площадки в парках «Победы», «Прибрежный», «имени Александра Матросова» и «40-летия ВЛКСМ». На некоторых площадках работают спортивные инструкторы, которые могут научить кататься на коньках, проводят мастер-классы по хоккею с мячом.

В период школьных каникул с 28 декабря по 10 января детские школы искусств реализуют проект «Зимняя академия искусств». В режиме онлайн преподаватели проведут мастер-классы, занятия по рисованию, эстрадно-джазовому вокалу, хореографии, декоративно-прикладному искусству и игре на музыкальных инструментах. Кроме того, в соцсетях ДШИ разместят лучшие новогодние отчётные концерты.

С 25 по 30 декабря дома культуры предлагают стать участниками новогодних марафонов онлайн с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

Увлекательные онлайн-проекты и конкурсы презентовал Дворец культуры «Руслан». Так, стать участником проекта #НовогоднийХит можно стать, записав видео исполнение любимой новогодней песни. Здесь же проведут семейную акцию «Любимые новогодние сказки», фотоконкурс новогодних костюмов и творческий конкурс «Сказки зимушки-зимы».

Напомним, 2021 год объявлен Годом книги и в связи с этим городские библиотеки объявили о старте онлайн-акций с целью популяризации чтения среди детей. Например, с 20 декабря по 17 января пройдет акция «Новогодние сказки народов мира».

Также с 28 декабря по 10 января в ходе межведомственной профилактической акции «Зимние каникулы» для школьников пройдёт ряд мероприятий онлайн. В частности, школьники примут участие в проектах и акциях Российского движения школьников: «Шеф в школе», «Научное ориентирование: «Открытый космос», «В порядке», «Информационная культура и безопасность».

Из-за пандемии COVID-19 в текущем году не будут проводится торжественные открытия ёлок и работать резиденция Деда Мороза.