Яндекс.Метрика
В Сенгилее управляющая компания не обеспечила подготовку к отопительному сезону
10:1230 октября 2020

По данным прокуратуры Ульяновской области это ООО «Евмонтажстройторг», которое в качестве УК обязано было обеспечить эксплуатацию жилфонда, обслуживание, ремонт и содержание общего имущества трёх многоквартирных домов.

Дома расположены в Сенгилее по улицам Красноармейская и Олега Кошевого. Прокуратура района установила, что руководство ООО перед началом отопительного периода 2020-2021 гг. не обеспечило своевременное проведение испытаний на прочность и плотность узлов ввода и систем отопления, их промывку и регулировку. На запорной и регулирующей арматуре нашли коррозию, что свидетельствовало о неорганизации должностными лицами коммерческой структуры работ по регулировке и наладке инженерного оборудования.

«Прокурор Сенгилеевского района возбудил в отношении ООО «Евмонтажстройторг» и его гендиректора дела об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. КоАП предусматривает за это штрафы до 300 тысяч рублей или дисквалификацию руководителя на срок до трёх лет.