Яндекс.Метрика
В Старомайнский район доставлены передвижные ФАП и Центр здоровья
16:0508 декабря 2020

Всего в Ульяновскую область поэтапно поступит 31 передвижной медицинский комплекс, приобретенный по нацпроекту «Здравоохранение». Это 21 фельдшерско-акушерский пункт, 8 флюорографов, маммограф и Центр здоровья.

Один из передвижных ФАПов и Центр здоровья доставлены в Старомайнский район. Здесь 8 декабря с оснащением комплексов ознакомился губернатор Сергей Морозов.

«Сегодня в Старомайнском районе пообщался с медиками по поводу удобства таких мобильных медицинских кабинетов. Осмотрел передвижной фельдшерско-акушерский пункт и Центр здоровья. Машины укомплектованы необходимым оборудованием для проведения осмотров и определённого набора скрининговых обследований», – сказал Сергей Морозов.

Центр здоровья, созданный на базе Газели Next, позволит даже жителям отдалённых сел пройти бесплатную экспресс-диагностику целого ряда заболеваний. В мобильном Центре здоровья будет проводиться комплексное профилактическое обследование. Здесь можно будет выявить заболевания на ранней стадии и начать лечение вовремя, тем самым способствовать снижению смертности.