Яндекс.Метрика
В Ульяновске начал работу Пасхальный онлайн-фестиваль
11:2413 апреля 2020

Пасхальный онлайн-фестиваль пройдет с 12 по 19 апреля 2020 года.

Все мероприятия отвечают основному требованию нацпроекта «Культура», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным по повышению доступности культуры для граждан.

«В это непростое время, когда вся страна предпринимает меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, культура остается сферой, объединяющей жителей Ульяновской области. Впервые Пасхальный фестиваль состоится в необычном формате. Лучшие специалисты областных учреждений культуры продумали каждое мероприятие таким образом, чтобы оно было зрелищным и интересным как детям, так и взрослым», – отметил губернатор Сергей Морозов. 

13 апреля пройдут мастер-классы по тематическому декорированию, их проведут работники Центра народной культуры, а 14 апреля – музея Пластова. В этот же день в 18:00 на сайте драмтеатра имени Ивана Гончарова состоится видеотрансляция спектакля «Генрих IV». 

16 апреля в социальных сетях Дворца книги можно увидеть виртуальную выставку книг, посвященных христианскому празднику. А в аккаунтах Ульяновского ТЮЗ артисты покажут мастер-класс по окрашиванию яиц. Ульяновский краеведческий музей расскажет о традициях празднования Пасхи. 

17 апреля на сайте и в аккаунтах кукольного театра имени Валентины Леонтьевой состоится видеоурок по приготовлению пасхального кулича. 

18 апреля в соцсетях библиотеки для детей и юношества имени Сергея Аксакова можно посетить рубрику «Мастерилка», в ходе которой состоится мастер-класс «Пасхальная коробочка». 

19 апреля на сайте и в аккаунтах Центра народной культуры региона состоится онлайн-концерт «Пасхальный Благовест». В этот же день на странице социальной сети «ВКонтакте» эстрадный балет «Экситон» проведет тематическое мероприятие.