Яндекс.Метрика
Видеопризнания, выставки и акции: в Ульяновской области отметят День матери онлайн
11:5024 ноября 2020

Более 250 мероприятий в рамках тематической недели нацпроекта «Демография», проходящей в регионе с 23 по 29 ноября, частично перекликаются с празднованием Дня матери. Кроме того, к празднику последнего воскресенья ноября организуется множество уникальных мероприятий в каждом муниципалитете Ульяновской области.

На заседании штаба по комплексному развитию региона председатель правительства Александр Смекалин подчеркнул, что найти возможность поздравить матерей должны все, но делать это нужно с соблюдением санитарно-эпидемиологических предписаний. Массовые мероприятия повсеместно заменит онлайн-формат.

Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева напомнила, что с 1 по 30 ноября в регионе проходит месячник, посвященный мамам.

«Это и конкурсы рисунков, поделок, стихотворений, а также обсуждения в онлайн-формате вопросов трудоустройства женщин, их самозанятости, оказание различной помощи нашим жительницам. Также с 23 по 30 ноября в регионе пройдет женский форум «Развитие женского лидерства: опыт, уроки, возможности», где будут работать тематические площадки по различным сферам, в которых они заняты, – рассказала Наталья Исаева. – Центральным мероприятием 28 ноября станет поздравление и награждение от имени главы региона Сергея Морозова мам орденами «Материнская слава», памятными медалями имени Валентины Гризодубовой от «Союза женщин России» и благодарственными письмами».

Студенты Ульяновского колледжа культуры и искусства готовят к празднику поздравительный видеоролик с хештегом #Мамаятебялюблю! Учениками образовательных учреждений будет проведен флешмоб с видеопоздравлениями «Я люблю свою маму». Совет студенческого самоуправления Димитровградского техникума профессиональных технологий планирует представить видеофильмы по проведенным акциям, приуроченным ко Дню матери. Сотрудники отделений ЗАГСа в муниципальных образованиях проведут онлайн-акцию «Тепло семейного очага». Музей изобразительного искусства ХХ-ХХI веков организует онлайн-выставку «Женское лицо войны». Кроме того, по всем муниципальным образованиям силами участников творческих коллективов ДК состоится челлендж «Нашим мамам с любовью!» с видеопризнанием и поздравлением, будут размещены фото «Мама и Я».

В целом, 29 ноября в Ульяновской области пройдет под девизом «Мамин день» и будет сопровождаться флешмобами в соцсетях: «Поздравь свою маму стихами» и «Фото с мамой на аватарку в соцсетях».