Яндекс.Метрика
Волонтеров Ульяновской области приглашают принять участие в конкурсе образовательных программ
15:3509 октября 2020

Общероссийский народный фронт в рамках проекта «Равные возможности - детям» проводит среди волонтерских организаций конкурс на лучшую образовательную программу.

Участие могут принять добровольцы, работающие с детьми по техническому, естественнонаучному, спортивному, социально-педагогическому, художественному или туристско-краеведческому направлениям.

Заявки принимаются с 8 октября по 23 ноября. Церемония награждения победителей пройдет 5 декабря в Международный день волонтера. На оценку повлияют не только содержание самих программ, но и охват аудитории, необходимые затраты и отзывы родителей и детей.

«Благодаря конкурсу ульяновские волонтеры смогут презентовать свои программы на всю страну. Наш регион несколько лет назад присоединился к федеральному проекту ОНФ «Равные возможности – детям». На базе Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ был открыт кружок для детей из многодетных семей», - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына.

В 2019 году, согласно опросу ОНФ, четверть российских школьников не имели возможности посещать кружки и секции. В числе главных причин родители назвали финансовые трудности, удаленность организаций допобразования и проблемы со здоровьем.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронную почту: fond@nro.center

Положение о конкурсе доступно здесь.