Яндекс.Метрика
Воспитанники ульяновских детских домов поучаствуют во всероссийской акции
14:4514 декабря 2020

С 10 декабря по 10 января по всей стране пройдет всероссийская благотворительная акция «Согревай сердца». В её ходе воспитанники детских домов подготовят поздравительные открытки для людей, проживающих в домах престарелых. В Ульяновской области пожилых поздравят более 150 воспитанников шести региональных детских домов. Мероприятие из-за пандемии пройдет дистанционно, и все написанные детьми открытки, поделки и видеопоздравления будут переданы в дома-интернаты без непосредственного контакта друг с другом, а общение детей с пожилыми людьми состоится по видеосвязи. До 25 декабря будут подготавливаться подарки и поздравления, до 10 января их передадут получателям.

«Акция стала доброй традицией не только для нашего региона, но и для всей страны. Главная её заслуга и особенность в том, что она помогает и детям, и пожилым людям, которые по тем или иным причинам остались одни или отдалились от своих родных, почувствовать семейное тепло в канун самого уютного и домашнего праздника – Нового года», ­– сказала министр семейной, демографической политики и социального благополучия области Наталья Исаева.

Организатором акции выступает общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», региональное отделение которой находится при детском доме «Соловьиная роща». В прошлом году в акции принимало участие два детских дома и чуть более 100 детей.