Яндекс.Метрика
2200 ульяновских школьников прошли профориентацию в проекте «Билет в будущее»
9:0601 декабря 2021

В Ульяновской области завершились профориентационные мероприятия для школьников 6-11 классов в рамках третьего этапа проекта «Билет в будущее». С 15 октября по 30 ноября ребята знакомились с профессиями непосредственно на площадках 35 профессиональных образовательных организаций. Мастер-классы и квесты были организованы более чем по 60 направлениям, среди которых механика, фотография, дизайн одежды и аксессуаров, эстетическая косметология, ремонт и обслуживание легковых автомобилей и другие.

«Для меня это возможность получить знания, которые помогут в дальнейшем определиться с профессией или делом, которому я себя посвящу. Я задумывался, кем хочу стать в будущем, но так и не пришел к однозначному ответу. Проект позволил мне узнать, какие профессии сейчас существуют и какие из них мне ближе всего», – рассказал учащийся 8 класса Майнского многопрофильного лицея Глеб Хрупов.

По итогам проекта каждый школьник получил персональные рекомендации по профессиональному развитию и узнал о программах дополнительного образования в выбранном напрвлении, которые можно получить в регионе.

Проект «Билет в будущее» реализуется министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов в рамках национального проекта «Образование».