Яндекс.Метрика
2250 ульяновским школьникам помогли собраться к школе. Срок акции сократят
14:3008 июля 2021

По инициативе врио главы Ульяновска Дмитрия Вавилина, акция завершится до 20 августа вместо начала сентября. За летний период благодаря благотворительной акции помощь в подготовке к школе будет оказана свыше 8019 детям из Ульяновска на сумму 15,6 миллиона рублей.

По данным на 6 июля помощь в городе уже получили 2252 школьника или 28% от запланированного числа. Всего же в регионе бесплатные школьные наборы общей стоимостью 36 миллионов рублей получит 20850 детей.

В мэрии сообщили, что список семей, воспитывающих школьников и нуждающихся в материальной поддержке, был сформирован в апреле текущего года. Помощь будет оказана неполным, многодетным и малообеспеченным семьям, а также семьям с родителями-инвалидами.

Областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проходит с 2008 года и в ней традиционно участвуют представители власти, главы муниципальных образований, депутаты ЗСО, представители бизнеса и жители региона.

Также в рамках программы «Забота» будет оказана поддержка малоимущим семьям с школьниками 11 класса. Им положена выплата в 3 тысячи рублей.