Яндекс.Метрика
350 студентов СПО поучаствуют в Worldskills Russia
13:0820 ноября 2021

С 22 по 26 ноября в рамках реализации нацпроекта «Образование» пройдет X региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). В нём примут участие 350 студентов учреждений среднего профессионального образования и более 350 экспертов. Площадки чемпионата расположатся в 14 профессиональных образовательных учреждениях региона. Планируется, что их с виртуальными экскурсиями смогут посетить около 8 тысяч школьников в ходе профориентационной работы.

По данным профильного министерства, количество компетенций в этом году увеличилось до двадцати восьми. Возросло и количество участников – почти на 100 человек.

«Ежегодно наши ребята достойно представляют регион на национальном и даже европейском чемпионате. Повысить их уровень подготовки позволяет создание современных мастерских на базе техникумов и колледжей. В 2021 году мы создали 16 мастерских, в следующем – планируем оснастить еще 12 таких площадок на базе шести колледжей», – рассказала и.о. министра просвещения и воспитания региона Ирина Киселева.

В прошлом «заходе» профессиональных состязаний российская команда с ульяновцем в составе стала европейским чемпионом EUROSKILLS GRAZ 2021.