Яндекс.Метрика
Агроном Вячеслав Поляков получил звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»
14:3808 октября 2021

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента РФ отмечен главный агроном ООО «Золотой телёнок» Вячеслав Поляков. Он удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Губернатор Алексей Русских поздравил работника с почетной наградой, поблагодарил за труд и пожелал дальнейших успехов на профессиональном поприще. «Радует, что в нашем сельском хозяйстве работают активные, болеющие за своё дело и заинтересованные в успехе специалисты», – отметил руководитель области.

Вячеслав Викторович Поляков связал свою трудовую деятельность с сельским хозяйством в 1990 году, специализируется на возделывании зерновых. В 2017 году внедрил комбинированную технологию отвальной и безотвальной вспашки почвы, которая позволила снижать затраты на электроэнергию, при этом сохранять урожайность. С 2018 года под его руководством в области начали возделывать ячмень сорта «Деспина». Для будущих ульяновских агрономов ведет ежегодную производственную практику в УлГАУ.

В 2016 году за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса награждён Благодарностью министерства сельского хозяйства Российской Федерации.