Яндекс.Метрика
Александр Хаджибаев возглавил ульяновский «Стройзаказчик»
12:4717 сентября 2021

Как прокомментировал глава Ульяновска Дмитрий Вавилин, «целью этого назначения является укрепление позиций учреждения, усиление его работы». Сегодня Александра Хаджибаева представили коллективу бюджетного учреждения.

«Нам необходимо организовать на качественно новом уровне работу с подрядчиками, к которым накопилось много вопросов по качеству и срокам работ. В «Стройзаказчике» создаем полноценный технический совет для принятия более взвешенных решений, будет укреплена и служба технического надзора», – объяснил градоначальник.

Отметим, что бывший директор учреждения Александр Шканов назначен советником главы города на общественных началах по вопросам строительства и архитектуры.

Александр Хаджибаев родился в 1987 году в Ульяновске. Имеет два высших образования: окончил УлГТУ по специальности «Менеджмент» и УлГУ по специальности «Юриспруденция». В 2019 году прошёл профессиональную переподготовку MBA.

В 2010-2012 годах работал начальником финансово-экономического отдела в комитете дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска. С 2012 по 2017 годы занимал должности заместителя директора в ОАО «Автодормостпроект», МБУ «Управление инженерной защиты» и ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик». С 2017 по 2020 годы возглавлял Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области. Напомним, что в ноябре 2020 года его назначили замминистра энергетики, ЖКХ и горсреды. До настоящего времени он работал на этом посту.