Яндекс.Метрика
Алексей Русских о благоустройстве в регионе: «Деньги не должны зарываться в песок»
9:2617 августа 2021

16 августа на штабе по комплексному развитию региона обсудили работы по благоустройству. Напомним, в этом году по нацпроекту «Жильё и городская среда» приведут в порядок 114 дворов и 24 общественных пространства.

«Комфортная среда – это то, что нужно жителям. При благоустройстве территорий, в первую очередь, нужно исходить из пожеланий людей. А при выполнении работ особое внимание следует уделять качеству – деньги не должны зарываться в песок. Некачественные работы принимать и оплачивать не будем», – подчеркнул глава региона Алексей Русских.

Преобразования уже завершились по 37 дворовым территориям и четырём общественным пространствам. Техническая готовность объектов составляет 69,5%. За всеми работами осуществляется многоуровневый контроль.

«Авторский надзор за соответствием ремонта проекту проводится на объектах-победителях Всероссийского конкурса – в Сурском, Карсунском и Барышском районах. Регулярно каждую площадку инспектируют сотрудники муниципальных администраций и представители Департамента городской среды. Также силами департамента автомобильных дорог проводятся проверки качества асфальтового покрытия, в том числе осуществляются контрольные вырубки и лабораторные испытания. Кроме того, во всех муниципальных образованиях созданы общественные комиссии, которые помогают выявлять некачественно выполненные работы, честно и беспристрастно контролируют ход проведения благоустройства и участвуют в приёмке», – прокомментировал и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан.