Яндекс.Метрика
Алексей Русских об уровне зарплат в Ульяновской области: «Это позорище!»
11:2630 августа 2021

На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона Алексей Русских снова поднял актуальный вопрос об увеличении оплаты труда в Ульяновской области.

«Мы уже проводили совещание с работодателями по этой теме. 75-74 места для Ульяновской области – это позорище!» – заявил глава региона.

И.о. министра экономического развития и промышленности Николай Зонтов доложил о проводимых мероприятиях. Сейчас ведомство разрабатывает комплексный план по повышению заработной платы на предприятиях Ульяновской области. Он будет подготовлен в разрезе отраслей экономики. Таким образом, будет четкое понимание, какой показатель будет достигнут за двухлетний период в каждой отрасли. Кроме этого, правительство начало подготовку по корректировке нормативно-правовой базы с точки зрения предоставления преференций инвесторам на основании заработной платы сотрудников. Предполагается, что в течение этой недели во всех органах исполнительной власти также будут созданы отраслевые комиссии по повышению уровня заработных плат. Аналогичную работу поручено провести в муниципалитетах, которые будут сосредоточены на повышении оплаты труда в теневом секторе экономики.

Вместе с тем глава региона остался недоволен этой работой и попросил активизироваться.