Яндекс.Метрика
Алексей Русских: «Очная или дистанционная форма обучения будет зависеть от ситуации с коронавирусом»
9:1606 сентября 2021

Глава Ульяновской области Алексей Русских в эфире ГТРК «Волга» рассказал об ожиданиях от предстоящего учебного года. «Очень хотелось бы, чтобы наши дети учились очно, потому что так качество образования намного выше. Но мы будем внимательно наблюдать за происходящим и всегда готовы перейти в другой режим», – отметил врио.

По его словам, в регионе будут продолжать выделять деньги на строительство новых школ и дошкольных учреждений. «Мы должны вкладываться в образование. Активно работаем с федеральными министерствами. В частности во время приезда председателя правительства Михаила Мишустина одной из тем бесед было строительство нового корпуса сотого лицея. Сейчас он переполнен – там две смены. Район бурно развивается, много новостроек. Сам лицей один из самых передовых. Принято решение о строительстве второй очереди – это будет корпус для начальных классов на 550 мест. Уже ведутся проектные работы», – рассказал Алексей Русских.

В этот День знаний врио присутствовал на торжественной линейке в первой гимназии не только в качестве главы региона, но и родителя – его сын пошел в 7 класс. «Говорит, что все нравится, комфортно, появились друзья. Думаю, что вольется здесь в коллектив и будет учиться. Тоже математик, программист. Все, что связано с точными науками, – черта нашей семьи», – рассказал Алексей Русских во время прямого эфира.