Яндекс.Метрика
Алексей Русских поручил решить проблемы с отоплением в доме на Ипподромной
10:2803 ноября 2021

В Ульяновске в доме 4А по улице Ипподромной возникают перебои с подачей тепла. Об этом жители МКД сообщили в соцсетях Алексею Русских.

«В доме с начала отопсезона проблемы с отоплением, во многих квартирах его просто нет, люди замерзают. В доме более 400 квартир, в том числе несколько десятков муниципальных для детей-сирот. Дом находится на управлении УК «Консилиум», что управляла и домом на Нариманова, 85», – зачитал сообщение губернатор на штабе по комплексному развитию региона 2 ноября.

При этом, если общежитию на Нариманова больше 50 лет, и износ сетей там очевиден, то дом на Ипподромной был сдан в 2017 году. Русских попросил МинЖКХ и мэрию разобраться в причинах и исправить ситуацию.

Как выяснилось, чтобы подключить объект к теплу «Городская теплосеть» полностью переделала в подвале элеваторную систему, установила насосы. Но часть стояков оказалась завоздушена, есть недоработки в части содержания здания. Коммунальщики уже работают на объекте.

«За прошлую неделю по линии ЖКХ поступило 59 инцидентов из 13 муниципальных образований. Основная часть из Новоульяновска, где из-за износа сетей сутки было ограничено тепло для 93 МКД, детского сада, школы и «Волжских просторов». Были подняты и заменены участки трубопроводов и запорная арматура, вчера систему полностью запитали», – доложил и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан.

В период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября на всех предприятиях жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов организованы круглосуточные дежурства аварийно-восстановительных бригад. Номера телефонов можно найти в этом материале.