Яндекс.Метрика
Алексей Русских познакомился с новым директором завода Hempel в Заволжье
17:3009 декабря 2021

Губернатор отметил благодарственным письмом за вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области руководителя завода Томаша Горски. Он руководил предприятием с 2014 года, и представил нового руководителя Золтана Санто.

Уже более шести лет Hempel работает за Волгой. Это первый завод датской компании в России. Строительство завершилось 1 декабря 2015 года. Компания инвестировала в экономику региона 2 миллиарда рублей. Это предприятие полного цикла с максимальной автоматизацией производства, оснащено самым современным высокотехнологичным оборудованием. Завод, помимо производства своего основного ассортимента, известного во всём мире, производит ряд новых продуктов, разработанных специально для уникальных условий климата и рынка России.

«Ознакомился с работой предприятия и предварительными результатами работы за этот год. Отрадно, что компания нарастила объем налоговых платежей: налоговые поступления в консолидированный бюджет региона за 11 месяцев составили свыше 85 миллионов рублей, что на 30% превышает аналогичные показатели 2020 года. Кроме того, средний уровень заработной платы на предприятии существенно превышает региональный», - отметил Алексей Русских.

Ульяновское предприятие принимало участие в знаковых стройках – при строительстве олимпийских объектов в Сочи, защитные покрытия Hempel использовались при строительстве спортивных объектов для проведения чемпионата мира по футболу-2018 и транспортной инфраструктуры к ним, а также нового культурного центра, который расположился на месте бывшей ГЭС-2, в самом центре Москвы на Болотной набережной.

«Но завод ведёт сотрудничество и с ульяновскими предприятиями. Так, Hempel производит лакокрасочные материалы для покраски лопастей ветрогенераторов ООО «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус», - рассказал генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин.