Яндекс.Метрика
Алексей Русских распорядился построить баню и открыть улицу Орлова для инвалидов
8:5711 августа 2021

Вчера прошла прямая линия с главой Ульяновской области Алексеем Русских, на которой он ответил на вопросы жителей, касающихся здравоохранения, вакцинации от коронавируса, ЖКХ, содержания дорог и образования. Был озвучен ряд вопросов социальной направленности. Например, Ольга Озерцева обратила внимание на то, что владельцы магазина « Гурман» на Орлова, 18 сделали улицу полностью недоступной для инвалидов, поставив поперек тротуаров бордюры и металлические пандусы.

«Сегодня мы проводим большую работу по восстановлению тротуаров, по этому адресу мы до конца следующей недели ситуацию поправим», – заверил жительницу и.о. главы города Дмитрий Вавилин, которому врио переадресовал этот вопрос.

«Город должен быть для жителей, и мы должны сделать все, чтобы жителям области жилось комфортно», – отметил врио.

Также на телефон горячей линии дозвонилась мама ребенка-инвалида из Новоспасского района и пожаловалась на отсутствие прогулочной коляски, задержку поступлений лекарств, необходимых для обеспечения жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями здоровья предметов гигиены и на разрушение бани.

«Нам нужна именно прогулочная коляска – у нас грунтовые дороги, живем в сельской местности, но нам привозят комнатную коляску и приходится ее переделывать. Баня – единственное место, где можем помыть ребенка-инвалида. Сейчас она в аварийном состоянии, и сами мы с этим не справимся», – рассказала женщина.

Алексей Русских поручил соцзащите отработать задержки поставок, а главе района решить вопрос по восстановлению бани.

Алия Сайфуллина из села Сабакаево Мелекесского района сообщила о неудовлетворительном состоянии санузла в местной школе. «В управлении образования о проблеме знают, но говорят о нехватке денег на ремонт санузлов», – отметила женщина.

Алексей Русских отметил, что в ремонты школ и детских в регионе вкладываются сотни миллионов рублей. «Дополнительно сейчас 1,5 миллиарда финансовой поддержки мы получили от федерации. В том числе часть денег пошла и на соответствующие ремонты дошкольных заведений и школ. С заявителем мы свяжемся и в ближайшее время мы проблему устраним», – отметил Алексей Русских.

Всего, по сведениям телеграм-канала «Пул73», во время прямой линии и процесса подготовки к ней, в адрес главы региона поступило более 5 тысяч вопросов, которые поступали в соцсетях и по телефону колл-центра 122, а звонки в студии принимали как операторы, так и члены регионального правительства.