Яндекс.Метрика
Артемий Лебедев на марафоне «Новое знание» заявил о превосходстве российского веб-дизайна
14:4921 мая 2021

По мнению знаменитого дизайнера, сайты, созданные российскими дизайнерами, намного превосходят сайты их западных и восточных коллег.

«Когда появился интернет, у нас были ровно такие же шансы, как у любого человека в мире. В этот момент мне повезло не растеряться и с моими очень завышенными эстетическими претензиями поднять планку дизайна сайтов. А поскольку никто с запада не приходит сюда за новыми знаниями, потому что трудно изучить язык для получения этих знаний, то, как в Австралии живут сумчатые животные, так и в России появился дизайн, который в 1000 раз лучше того, что существует на западе. Сегодня среднестатистический российский сайт на три головы выше среднестатистического японского, американского, европейского. Я говорю сейчас не про сайты топовых брендов, конечно», — отметил Лебедев во время дискуссии, посвященной 30-летию Рунета.

С 20 по 22 мая Российское общество «Знание» проводит масштабный просветительский марафон «Новое Знание». Всего в первый день выступили более 30-ти спикеров, а онлайн-трансляции марафона «Новое Знание» набрали более 5 миллионов просмотров.

Марафон проходит в 8 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде.

В программе – более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. В рамках мероприятия показывают актуальные достижения в области современных технологий. Принять участие в марафоне, ознакомиться с программой и участниками мероприятия можно по ссылке: http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussi

Многие ульяновцы уже успели подключиться к трансляции и принять участие в беседах. Свои отзывы они оставляют в соцсетях. Например, такие:

Screenshot3.png

Сегодня, 21 мая, запланированы выступления ведущих политиков России. Специальным гостем марафона стал Илон Маск, основатель Tesla и SpaceX. В субботу с лекцией выступит Стив Возняк — изобретатель, инженер-электронщик и программист, соучредитель компании Apple Computer.

21 мая
- 18:00 мск, изобретатель, соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк
- 19:15 мск, мастер-класс от актера Владимира Машкова по теме «Эмоциональный интеллект: от внимания к чувству»
22 мая
- 13:00 мск председателя правления Сбербанка Германа Грефа
- 14:00 мск, выступление генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексея Комиссарова
- 15:30 мск, выступление главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян
- 18:00 мск, открытый диалог с пианистом Денисом Мацуевым.