Яндекс.Метрика
Библиотеки приглашают юных ульяновцев на театральные представления и игры
14:2623 марта 2021

Увлекательная программа, организованная с 22 по 28 марта, будет посвящена ставшей традиционной Неделе детской и юношеской книги.

В модельной семейной библиотеке №18 стартовал челлендж «Книга_Я_Семья». Для участия нужно сделать фотографию с любой книгой и опубликовать ее в «ВКонтакте» с хештехом #Книга_Я_Семья. Можно сделать фотографию всей семьи и в самой библиотеке с любимой книгой.

23 марта в модельной центральной городской библиотеке имени Ивана Гончарова состоится театрализованное представление «Этот праздник не для скуки, если книгу взял ты в руки». В этот же день в библиотеке №2 имени Николая Зырина организуют праздничную программу «Бенефис трёх поколений: что читали бабушки и дедушки, что читали мамы и папы, что читаем мы». Также библиотека №15 имени Николая Благова приглашает на литературную программу «Тайна семейной книжной полки».

24 марта в 11:00 в библиотеке №2 стартует день литературных игр «Читаем всей семьёй» с викторинами, тестами, литературным лото, шарадами и загадками. В 14:00 в модельной центральной городской библиотеке имени Ивана Гончарова подведут итоги конкурса детско-юношеского чтения «Читатель года – 2020». Гостей ждёт праздник с подарками.

25 марта в 13:00 в библиотеке №7 имени Алексея Трешникова состоится тематическая программа «Книжные родственники» с обсуждением отношения к книгам и литературным героям. Также юным ульяновцам предложат принять участие в викторине с сопоставлением литературных произведений и слов, обозначающих семейное родство.

28 марта в 12:00 библиотека №12 имени Владимира Даля организует семейную онлайн-программу Российской государственной детской библиотеки в рамках фестиваля #ЧитайФест «Заряжаемся чтением». В 16:00 читатели модельной Семейной библиотеки №18 смогут встретится онлайн с детским писателем Анастасией Орловой, автором любимых детьми книг про грузовик и прицеп, бигля Бублика.

Дополнительная информация на сайте Централизованной библиотечной системы.