Яндекс.Метрика
Более 300 ульяновских педагогов провели «Час с наставников»
16:0624 сентября 2021

Акция «Час с наставником» проходит в регионе с 2018 года. В этом году около 150 образовательных организаций стали площадками для общения заслуженных учителей с начинающими. В рамках акции 21 сентября для молодых педагогов прошли мастер-классы, открытые уроки и круглые столы.

После вступления в 2020 году в силу регионального закона о статусе педагога в акции участвуют не только педагоги со званием «Заслуженный учитель Российской Федерации», но и учителя с присвоенным статусом «педагога-наставника».

«Мне хочется, чтобы молодые педагоги приходили в школы, оставались здесь и наставник, конечно, помогает комфортно себя чувствовать в первые годы работы», – рассказала учитель английского языка Губернаторского лицея №101 Любовь Савельева.

Молодой учитель из этого же лицея Валерия Дубинина рассказала, что наставник помогает ответами на вопросы и делах методических. «Мой наставник – мой школьный учитель, а теперь мы стали с ней коллегами. Мы ходим на уроки друг друга и анализируем их, посещаем различные мастер-классы, форумы и конференции», – поделилась Валерия Дубинина.

Читайте также: В Ульяновской области стартует курс Яндекс.Учебника для педагогов.