Яндекс.Метрика
Будут организованы визиты узбекских бизнесменов в Ульяновск
10:4906 апреля 2021

Об этом рассказал губернатор Сергей Морозов на международной выставке «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане» на встрече с Временным поверенным в делах РФ в Республике Узбекистан Вадимом Митрофановым.

«Поделился с Вадимом Юрьевичем итогами первого дня работы в Ташкенте. Вчерашний день принёс нам плодотворные переговоры и несколько новых соглашений. Бизнес-сообщество Узбекистана проявляет повышенный интерес к продукции Ульяновской области, и это нас очень радует. Удалось обсудить широкий круг вопросов по сотрудничеству в самых разных сферах. Считаю, что с Узбекистаном у нас есть большой потенциал по дальнейшему взаимодействию в экономической и гуманитарной сферах, особенно это актуально в постпандемийный период. Есть договоренности об организации визитов бизнес-делегаций из Узбекистана уже в текущем году», – сообщил Морозов.

По словам губернатора, есть хорошие перспективы и по гуманитарному сотрудничеству, можно сделать акцент не только на культурных и образовательных мероприятиях, но и на развитие медицинского туризма.