Яндекс.Метрика
Бюджет ТФОМС Ульяновской области 2021 года увеличен на 1,2 миллиарда рублей
13:4030 октября 2021

Соответствующие поправки были одобрены на заседании правительства Ульяновской области 28 октября. Снесение изменений связано с выделением региону дополнительных средств на оказание медицинской помощи гражданам с новой коронавирусной инфекцией.

Так, на лечение пациентов с заболеванием и подозрением на COVID-19 из федерального центра предусмотрено 165,3 миллиона рублей и из резервного фонда Правительства России 798,8 миллиона рублей, на проведение углубленной диспансеризации граждан, перенесших инфекцию, выделено 28,7 миллиона рублей.

Как сообщила директор ТФОМС Ульяновской области Екатерина Буцкая, также на 111,2 миллиона рублей выросли налоговые и неналоговые доходы, которые будут направлены на реализацию территориальной программы ОМС. С учётом изменений доходная часть бюджета ТФОМС Ульяновской области в текущем году увеличится до 17,5 миллиарда рублей. Расходы на здравоохранение достигли 17,4 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечен рост основных параметров бюджета более чем на 1,2 миллиарда рублей.