Яндекс.Метрика
Чем дальше от центра, тем хуже. Контейнерные площадки в Новоульяновске оставляют желать лучшего
13:0112 августа 2021

Проведенный членами Общественной палаты мониторинг площадок для сбора ТКО в Новоульяновске не принес положительных результатов, не все площадки отвечают санитарным требованиям и чем дальше от центра, чем плачевнее картина.

Комиссия, в состав которой вошли и специалисты регионального министерства энергетики, ЖКХ и городской среды, прошла по десяти адресам. К примеру, на улицах Ульяновская и Комсомольская на площадках ограждение и твёрдое покрытие, а на улицах Кременская и Пушкина контейнеры установлены прямо на земле. Новоульяновск обслуживает регоператор ООО «Контракт плюс», именно на него возложена обязанность следить за состоянием контейнеров и своевременным вывозом отходов.

«Все осмотренные в рамках проверки контейнеры поврежденные, ржавые, негерметичные и с дефектами. В ходе рейда были выявлены нарушения санитарного состояния мест накопления ТКО, на прилегающих территориях обнаружены свалки растительных отходов либо отходов различных классов опасности», - отмечают члены комиссии.

Результаты проверки общественники передадут в администрацию, Эконадзор и Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области для реагирования.

Ранее члены регионального штаба ОНФ также проверяли места сбора ТКО в левобережье Ульяновска и поселке Мирный, ситуация оказалась схожей.

Похожие новости