Яндекс.Метрика
Для информации о погоде. У Новой Майны поставят метеостанцию
9:2504 августа 2021

Об этом было объявлено на штабе по комплексному развитию региона с участием врио губернатора Алексея Русских.

«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже завершены ремонтные работы на семи объектах, продолжаются на 44. Выполнено 65%. Всего в этом году приведем в нормативное состояние 158,7 км дорог. Мы не только приводим в порядок проезжую часть, но и проводим мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, внедряем средства цифровизации. В части повышения безопасности дорожного движения в Ульяновской области завершено нанесение горизонтальной разметки на региональных дорогах — на участках общей протяженностью 1597,9 км. В финальной стадии установка дорожных знаков, устройство дополнительного барьерного ограждения и уличного освещения на 21 пешеходном переходе», – сообщил и.о. министра транспорта Евгений Лазарев.

По его словам, до конца года на трассе Димитровград-Тольятти у посёлка Новая Майна Мелекесского района появится метеостанция. Устройство позволит оперативно получать сведения о погодных условиях и состоянии дорожного покрытия.

«Освещение. На транзитных участках автомобильных дорог по состоянию на 29 июля выполнено 28% от запланированного объема. Всего в этом году в населенных пунктах региона будет освещено 57,4 километра», – сказал Лазарев.