Яндекс.Метрика
Для правобережья Ульяновска скорректирован график гидравлических испытаний
11:4030 апреля 2021

С 12 по 18 мая включительно гидравлические испытания запланированы в границах улиц Автозаводской, Ростовской, Октябрьской и Западный бульвар, а также промышленных зон Московского шоссе и улицы Промышленной. На заключительном этапе, как и сообщалось, с 9 по 15 августа работы коснутся 4-го микрорайона: улиц 12 Сентября, Кирова, Пушкинской, Железнодорожной, III Интернационала, Куйбышева и Минаева. ТЭЦ-2. Заводские и муниципальные теплоисточники будут отключать горячее водоснабжение в ранее опубликованные сроки.

В этом году энергетики «Т Плюс» проверяют прочность трубопроводов по новой схеме. В частности, правобережье города поделено на 30 зон, по каждой утверждены сроки отключений ГВС. Кроме того, продолжительность отсутствия коммунального ресурса планируется сократить с 14 дней до семи.

Дело в том, что специалисты компании вместо централизованного испытания магистралей будут производить посекционные проверки отдельных участков с использованием мобильных комплексов. Сначала участок трубопровода, который необходимо проверить, отсекается задвижками от общей системы централизованного теплоснабжения. Потом к нему подключается оборудование, оператор поднимает давление. Если теплосеть выдерживает заданные параметры, то испытания считаются пройденными успешно.