Яндекс.Метрика
До конца года отремонтируют второй этаж поликлиники №4 на улице Камышинской
15:4016 августа 2021

К ремонтным работам приступили совсем недавно. По словам главного врача медучреждения Натальи Фоминой, полностью поликлиника будет обновлена к 2024 году. В прошлом году поликлиника получила новое «лицо»: была реконструирована входная группа первого этажа. Сейчас же особое внимание уделяется ремонту кабинетов

«В данный момент ведутся демонтажные работы. Мы планируем ремонт инженерных сетей, также хотим доделать работы на первом этаже, часть которого не была затронута в прошлом году, и полностью отремонтировать второй этаж. В последующие годы мы займёмся остальными этажами учреждения. Также дополнительные средства выделены на ремонт наших зданий по улицам Ефремова и Рябикова, 96. По нацпроекту «Здравоохранение» в текущем году мы получаем новое оборудование: бронхоскоп и колоноскоп, которые расположатся в эндоскопическом отделении как раз на втором этаже. Кроме того, закупим флюорограф, который установят на первом этаже», – рассказала Наталья Фомина.

За ходом работ и их качеством дополнительно следят представители общественности. Как сообщила председатель общественного совета поликлиники №4 Галина Туркулец, жители микрорайона давно ждали ремонта в медучреждении.

«Мы благодарны, что работы начались именно с входной группы. Теперь здесь стало намного комфортнее, поликлиника уже совсем по-другому встречает пациентов: стало уютно, светло. Думаю, после завершения ремонтных работ и врачам станет комфортнее работать, и пациенты смогут получать качественные медицинские услуги в более комфортной среде», – поделилась Галина Туркулец.