Яндекс.Метрика
Движение на Ефремова в Ульяновске восстановлено после масштабного ремонта теплосетей
10:1708 ноября 2021

Напомним, в этом году Ульяновский филиал «Т Плюс» проводил здесь перекладку двух километров тепловых сетей. Это один из самых масштабных проектов за прошедший сезон. Стоимость работ составила около 300 миллионов рублей.

«В рамках технического перевооружения тепломагистрали смонтированы новые монолитные железобетонные лотки повышенной прочности, в которые уложены трубопроводы в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля. Этот участок теплосетей более 30 лет не потребует ремонта, и на нем, соответственно, не будет новых раскопок», – отмечают в компании.

Перекладка теплосети проводилась поэтапно, чтобы минимизировать ограничение движения транспортных средств и снизить дискомфорт для горожан.  Однако при выполнении работ энергетики столкнулись с рядом сложностей, связанных с большим количеством смежных коммуникаций и необходимостью производства работ в стесненных условиях. Поэтому модернизация затянулась.

Уровень износа теплотрассы на момент ремонта достиг более 70%. Новый трубопровод, с увеличенной пропускной способностью обеспечит надежное теплоснабжение жителей Дальнего Засвияжья.

Всего в рамках подготовки к отопительному сезону в Ульяновске обновили 17 километров теплотрасс, на что направили один миллиард рублей.