Яндекс.Метрика
Дворец художественной гимнастики откроется весной 2021 года
17:0701 февраля 2021

Центр художественной гимнастики площадью более десяти тысяч квадратных метров расположен в Засвияжском районе Ульяновска. Он включает в себя залы для ежедневных тренировок, хореографии, демонстрационный зал для проведения соревнований с местами для зрителей на 510 человек, а также конференц-зал, гостиницу и столовую.

Готовность к открытию в минувшую субботу оценил губернатор Сергей Морозов.

«Создание и модернизация объектов спорта являются важным направлением в реализации государственной программы развития отрасли физической культуры и спорта нашего региона. В этом году мы продолжим строительство Центра бокса и пауэрлифтинга в Сурском районе, малой чаши бассейна спорткомплекса «Торпедо», крытого футбольного манежа и подготовку проектной документации на строительство ледовой арены, возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Ишеевке, а также завершим реконструкцию стадиона в Новоспасском районе. В Засвияжском районе Ульяновска мы уже завершили возведение крупного спортивного комплекса художественной гимнастики «Татьяна-Арена». Тренировочный процесс на базе объекта будут осуществлять почти 40 профессиональных кадров. Одновременно здесь сможет заниматься более 600 человек. Уверен, введение в эксплуатацию этого объекта даст новый импульс развитию региональной школы художественной гимнастики», – отметил губернатор Сергей Морозов.

По словам министра физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиля Егорова, дворец сможет принимать соревнования регионального и всероссийского уровней, а также тренировочные мероприятия сборных команд по художественной гимнастике.

Сейчас строительные работы уже завершены, залы наполняются специализированным оборудованием и инвентарем. Также здесь будет обустроен отдельный блок для восстановления спортсменов. «Татьяна-Арена» откроется весной 2021 года.

Крупнейший региональный спортивный комплекс назван в честь председателя региональной федерации художественной гимнастики, заслуженного тренера России Татьяны Грибковой. Строительство объекта спорта и закупка современного оборудования осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. На эти цели из федерального и областного бюджетов было предусмотрено 610,6 миллиона рублей.