Яндекс.Метрика
Эльбрус не покорился. Алексей Русских подвёл итоги двухдневной поездки на Кавказ
10:5429 сентября 2021

Напомним, о своём решении подняться вновь на Эльбрус и исполнить данное самому себе обещание, Алексей Русских сообщил в своём профиле в Instagram. Здесь же сегодня он поделился с подписчиками итогами своего экстремального похода.

«На штурм горы была одна попытка после акклиматизации. В этот раз на вершину не взошли – суровые метеоусловия на Эльбрусе не позволили продолжать подъем. Температура на горе достигала -38 градусов, – написал Алексей Русских. – Ждать погоды, конечно, времени нет. Сегодня с раннего утра уже насыщенная программа в регионе. Да и эти два дня был на связи с коллегами по проблемным вопросам».

Избранный губернатор Ульяновской области пожелал всем туристам и спортсменам удачи, а также поблагодарил инструкторов, которые помогали ему и его команде.

Вместе с Алексеем Русских находилась часть команды правительства Ульяновской области. Это замгубернатора Александр Костомаров, мэр Ульяновска Дмитрий Вавилин, зампред правительства Сергей Кучиц, первый зампред правительства области Андрей Тюрин, а также глава Минэка Владимир Разумков.