Яндекс.Метрика
Если не будет ограничений. Всероссийский день зимних видов спорта в Ульяновске проведет Дмитрий Губерниев
12:2730 ноября 2021

В случае снятия ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, традиционно зимой на территории региона будут организованы спортивные мероприятия. Программу кратко заслушал сегодня на штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских.

«С 1 по 10 января планируется провести декаду спорта, которая охватит все муниципальные образования. В регионе пройдут физкультурно-спортивные и оздоровительные мероприятия, чемпионаты и первенства области по хоккею среди юношеских и взрослых команд, а также чемпионат области по зимним видам спорта. Это лыжные гонки, биатлон, сноуборд. Также 5 февраля состоится Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей», а 12  февраля Всероссийские массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России». Минспортом РФ принято решение, что 26 февраля 2022 года центральной площадкой для проведения Всероссийского дня зимних видов спорта станет Ульяновская область. В рамках праздника также пройдут физкультурно-спортивные и оздоровительные мероприятия по зимним видам спорта. Ведущим праздника будет спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев», – рассказал замминистра спорта региона Максим Соболев.

Всего в период новогодних каникул и в целом зимнего сезона планируется более 350 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий. В парках культуры и отдыха будут традиционно работать лыжные трассы и организован прокат лыжного инвентаря. 

Как отметил Соболев, при устойчивой минусовой температуре воздуха и наличии снежного покрова все хоккейные корты и ледовые поля планируется залить в срок до 25 декабря.