Яндекс.Метрика
Этим летом региональные лагеря отдыха и оздоровления провели 136 смен
16:4007 декабря 2021

В Ульяновской области 3 декабря прошел региональный форум организаторов отдыха и оздоровления детей «Экспресс – Зарядка 2021-2022». В его рамках прошел круглый стол с участием более 350 человек, на котором подвели итоги летнего отдыха детей в 2021 году. Лагеря региона провели в этом году 136 профильных смен, реализовали 1601 программу дополнительного образования, направленную на развитие личности ребенка.

Специалисты обсудили воспитательные практики, инновационные подходы, личностное развитие ребенка в детском лагере и инклюзивные программы.

Кроме этого, на заседании наградили победителей конкурса на лучшую программу организации отдыха и оздоровления детей. Свои проекты представили 268 работ из 59 субъектов страны. Лучшей в номинации «Программы лагерей с дневным пребыванием» экспертами была признана программа «Эколето» детского эколого-биологического центра города Ульяновска, в номинации «Программы стационарных лагерей» дипломантом III степени стала разработка «Край родной-Симбирский край» оздоровительно-образовательного центра «Юность».

Читайте также: Ульяновцы могут проверить знания о сохранении здоровья