Яндекс.Метрика
Гарри Поттер, Гермиона и мистические персонажи встретятся с ульяновцами на фэнтези-фестивале
16:0519 февраля 2021

Фэнтези-фестиваль «Миры будущего», организатором которого выступает Централизованная библиотечная система, состоится 21 февраля с 12:00 до 17:00 в ТРЦ «Аквамолл».

Мероприятие станет частью тематического Года книги – 2021 в регионе и межведомственного творческого проекта «Книгомания-2021», в его рамках на протяжении года пройдёт 12 книжных недель, в которых примут участие ведущие российские писатели.

На площадке фэнтези-фестиваля разместятся книжно-иллюстративные выставки, пройдут мастер-классы и литературные квизы «Полеты с Гарри Поттером», «Путешествие с ходячим замком», «Литературный Бум». Здесь же состоится награждение победителей международного конкурса «Я – писатель» и активных участников общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2021». Будут представлены литературно-художественный альбом «Герои Гончарова в иллюстрациях русских художников», графическая новелла «Бедная Лиза», «Иллюстрированный каталог книг конца XIX – начала XX веков».

Помимо этого, перед гостями праздника предстанут Гарри Поттер и Гермиона, а также вокальные и инструментальные коллективы Ульяновска.

Обладатели профилей в соцсети Instagram смогут в ходе фестиваля принять участие в конкурсе Централизованной библиотечной системы и выиграть бесплатный билет в кинотеатр «Синема Парк». Для этого необходимо будет сделать селфи с мистическим персонажем, расположенном в фотозоне, отметить @ulcbs73 и выложить его в сторис. Каждому участнику будет присвоен порядковый номер, а победитель будет определен с помощью генератора случайных чисел. Конкурс стартует в 12:00, итоги будут подведены в 16:30 на сцене ТРК «Аквамолл».