Яндекс.Метрика
Избирком Ульяновской области зарегистрировал кандидатов в депутаты Госдумы
13:5020 июля 2021

20 июля документы на участие в выборах в Государственную думу подали Владимир Кононов от Ульяновского одномандатного округа 187 и Владислав Третьяк от Радищевского одномандатного избирательного округа 188. Действующие депутаты Госдумы выступили от партии «Единая Россия».

Процедура подачи документов стала возможной после победы кандидатов в предварительном голосовании и утверждении на съезде «Единой России».

Депутат Госдумы и прославленный хоккеист Владислав Третьяк поблагодарил всех избирателей, которые на протяжении двух созывов его поддерживали.

«Это была большая честь для меня – представлять Ульяновскую область в Государственной думе. Я старался работать честно, добросовестно, лоббируя интересы региона. Сегодня я стал кандидатом в депутаты от Ульяновской области, надеюсь, если мне окажут такое доверие, продолжать свою деятельность, работая на благо Ульяновской области», – сказал кандидат.

Владислав Третьяк выразил надежду, что «Единая Россия» сможет набрать достаточное количество голосов на предстоящих выборах. «У нас очень много членов партии, сторонников, которые верят в «Единую Россию». Обстановка в мире остаётся сложной, приходится тратить много сил на оборону, пандемию, санкции. Я призываю население Ульяновской области прийти на выборы и проголосовать. Каждый голос очень важен не только для Ульяновской области, но и для всей страны», – сказал Владислав Третьяк.

Слова благодарности в адрес избирателей также высказал Владимир Кононов, именно благодаря их поддержке, ему удалось стать кандидатом в депутаты Государственной думы по 187 избирательному округу Ульяновской области.

«Хочу сказать, что Ульяновская область обладает очень мощным потенциалом, не только инновационным, но и человеческим. Это очень богатая и интересная область, исторически мощный регион. Я думаю, что крайне важно привлекать федеральные ресурсы и иметь федеральную поддержку», – подчеркнул Кононов.

Особенно кандидат выделил огромный потенциал региона в самолетостроении, автомобилестроении, стремительно развивающийся IT-кластер с прекрасными программистами, которые иногда уезжают в зарубежные страны. Именно поэтому, по словам Владимира Кононова, необходимо создавать условия, чтобы ценные кадры оставались здесь.

Всего от региона участниками предварительного голосования были 43 человека.

Выборы депутатов Государственной думы пройдут 19 сентября.