Яндекс.Метрика
К 2023 году Почта России намерена создать в Ульяновске казначейский центр
12:4705 июня 2021

Соглашение на ПМЭФ-2021 подписали врио губернатора Алексей Русских, генеральный директор Почты России Максим Акимов и глава Корпорации развития региона Сергей Васин.

«Хочу поблагодарить Почту России за сотрудничество. Локализация центра важна, в том числе с точки зрения обеспечения жителей Ульяновской области рабочими местами, их будет 170. Президент России поставил задачу восстановить к концу года рынок труда в стране. Её выполнение зависит от нашей деловой активности и плотной работы с инвесторами. Для нас важно, что крупная корпорация остановила выбор именно на Ульяновской области», – сказал Русских.

В центре казначейского обслуживания будут сосредоточены стандартные функции казначейства, например, оплата счетов и инкассация, которые сейчас выполняют подразделения Почты России в регионах. У Почты России уже есть успешный опыт создания объединённого офиса: с 2019 года в Удмуртии работает подразделение «Почтовых технологий», которое занимается поддержкой единой фронтальной системы для почтовых отделений по всей стране. Изучается вопрос о централизации в Ульяновске и других направлений работы почтовиков.