Яндекс.Метрика
Какие концерты ульяновцам ждать в конце октября?
17:1005 октября 2021

14 октября во Дворце творчества детей и молодёжи симфонический оркестр «Губернаторский» отыграет концертную программу «Возвращение шедевров». В неё войдут сочинения двух видных композиторов второй половины XIX – начала XX веков, представителей разных национальных музыкальных школ Макса Бруха и Антона Аренского. Концерт посвящён 160-летию со дня рождения последнего. Мероприятие начнётся в 18:30.

16 октября в зале Дворянского собрания состоится лирический концерт по произведениям Константина Симонова «С тобой и без тебя». Он приурочен к 80-летию создания поэтом легендарного стихотворения «Жди меня», посвящённого Валентине Серовой. Именно оно сделало Симонова по-настоящему знаменитым и вселило толику надежды в сердца людей военного времени. Ансамбль «Садко» вместе с солистами и автором программы Эллой Якубенковой расскажут историю любви Симонова и Серовой с помощью воспоминаний близких поэта и его современников, а также поэтических произведений самого Константина Симонова. Концерт начнётся в 17:00.

22 октября в 18:30 на сцене ДК «Губернаторский» Ульяновский оркестр русских народных инструментов вместе с московской солисткой Ириной Поливановой даст первый концерт в цикле вечеров «Очарование романса». Цикл концертов обещает представить зрителям широкую панораму русской вокальной лирики и расширить представление людей о её богатстве. В исполнении Ирины Поливановой прозвучат романсы Рахманинова, а также русские и украинские народные песни.