Яндекс.Метрика
Какие меры по улучшению транспортного обслуживания жителей приняли в Ульяновске
15:5918 февраля 2021

В Ульяновске выполняются мероприятия по повышению качества работы автобусных маршрутов, на которые поступает наибольшее количество обращений граждан. Свои предложения по модернизации транспортной схемы горожане могут оставлять на сайте управления дорожного хозяйства и транспорта.

На данный момент восстановил работу маршрут №69 «улица Профсоюзная –Центробанк», автобусы которого выполняют шесть рейсов в часы пик. Вместе с тем прекратил действие маршрут №75 «проспект Дружбы Народов – улица Мелекесская» из-за его практически полного дублирования троллейбусами и маршрутами №42 и 47. На последних двух увеличено количество автобусов. В связи с прекращением по инициативе перевозчика работы маршрута №81 «улица Тухачевского – поселок Пригородный» с 15 февраля продлён маршрут автобусов №93. Также горожане жаловались на неудовлетворительную работу автобусного маршрута №71 «улица Ульяны Громовой – кондитерская фабрика «Волжанка», в связи с чем перевозчик увеличил на четыре единицы количество подвижного состава, а за работой маршрута усилен контроль со стороны управления дорожного хозяйства и транспорта. Чтобы решить проблему жителей микрорайона «Свияга», с 1 февраля 20-ый маршрут был продлен до улицы Отрадной.

По ряду маршрутов работа продолжается. Так, планируется перевести на регулируемый тариф маршруты №3 «бульвар Архитекторов – улица Шигаева», № 12 «проспект Нариманова – село Баратаевка», №59 «проспект Гая – улица Подлесная», № 65 «улица Заречная – 2-ой проезд Инженерный», №91 «улица Любови Шевцовой – «Тепличное», №88 «село Луговое – Центробанк». Маршруты №72 и 73, обслуживающие жителей посёлка Мостостроителей, предлагается объединить в один. Изменения также должны коснуться маршрутов №25 и 28. Их хотят усилить за счет корректирования схемы движения автобусов 46-го маршрута и увеличением подвижного состава.

Решается вопрос и с улучшением транспортной доступности международного аэропорта в Баратаевке. В этом месяце намечено подписание контракта на обслуживание маршрута №1 «Аэропорт-Центробанк».