Яндекс.Метрика
Какие симфонические концерты порадуют ульяновцев в декабре?
14:1409 декабря 2021

12 декабря в ДК имени 1 Мая выступит Ульяновский оркестр русских народных инструментов с концертной программой «Русь моя родная». Вместе с народным хором дворца культуры музыканты исполнят знаменитые русские народные песни, задушевные мелодии Григория Пономаренко, песни советских композиторов на стихи Сергея Есенина, любимые шлягеры Александра Зацепина и Арно Бабаджаняна. Мероприятие начнётся в 17:00.

16 декабря в 18:30 на сцене Дворца творчества детей и молодёжи симфонический оркестр «Губернаторский» сыграет концерт «Вселенная звуков: виолончель» под управлением московского дирижёра Дениса Шаповалова. Для гостей прозвучат Соната для струнного оркестра № 1 соль мажор Россини, Прощальная симфония Гайдна, а также Concerto di Bravura для виолончели со струнным оркестром, написанный Денисом Шаповаловым и впервые исполняющийся на ульяновской сцене.

17 декабря с концертом «Джаз под Новый год» в ДК «Руслан» выступит ансамбль «Академик Бэнд». Для слушателей будут исполнены знаменитые новогодние и рождественские мелодии, всемирно известные джазовые стандарты, украшенные блестящими импровизациями. Среди них знакомые всем песни «Let it snow» и «Jingle Bells», шуточная композиция «Santa Baby», американский рождественский хит «Blue Christmas», мелодии из советских кинофильмов и многое другое. Коллектив начнёт своё выступление в 18:00.

18 декабря в Димитровграде на сцене научно-культурного центра имени Славского выступит симфонический оркестр «Губернаторский» с программой «Навстречу Новому году». Она включит в себя музыку Штрауса, танцевальные пьесы Глазунова и Хачатуряна, фантазии и попурри на темы популярных мюзиклов и рок-опер, мелодии из любимых кинофильмов, а также популярные эстрадные композиции. Концерт начнётся в 16:00.

Этим же вечером, но в 17:00 зал Дворянского собрания станет площадкой концерта «Пять ощущений танго», посвящённого 100-летию со дня рождения композитора Астора Пьяццоллы и Международному дню танго. В исполнении струнного симфонического квартета прозвучат такие произведения композитора, как сюита «Пять ощущений танго», «История танго», вокальный номер «Joy so Maria» из оперы «Буэнос Айрес» и многие другие.

19 декабря в 17:00 на сцене Дворца творчества детей и молодёжи Ульяновский оркестр русских народных инструментов вместе с солистом театра «Новая опера» Евгением Кунгуровым выступят с концертом «Очарование романса». В их исполнении можно будет услышать произведения Магомаева, Мокроусова, Бирюкова, а также русские народные и зарубежные романсы.

23 декабря в зале Дворянского собрания пройдёт Вечер русской песни, который начнётся в 18:00. В исполнении инструментального ансамбля «Лукоморье» и лауреата всероссийского конкурса «Поющая Россия» Веры Новичковой посетители услышат такие популярные народные песни, как «Валенки», «Цыганочка», «Барыня» и многие другие.

26 декабря в димитровградском научно-культурном центре имени Славского Ульяновский оркестр русских народных инструментов вместе с солисткой Юлией Корсаковой выступят с концертной программой «Новый год шагает по планете». Для зрителей прозвучит микс из темпераментных и колоритных танцев народов мира, в который войдут мелодии Кавказа, Греции, Испании, Японии, Америки и других стран. Мероприятие начнётся в 16:30.