Хоккеисты «Волги» начали юбилейный чемпионат России с победы
10:5008 ноября 2021

Стартовал 30-й по счёту сезон чемпионатов России по хоккею с мячом. В Ульяновске хозяева обыграли нижегородский «Старт» – 6:3.

Главный тренер ХК «Волга» Александр Савченко перед первой игрой сезона говорил, что пока команда готова процентов на 90. Возможно, поэтому гости сначала и повели в счёте — 0:2. Затем Савченко взял тайм-аут, настроил подопечных на нужный лад, и уже через три минуты «Волга» забила. Отличился Влад Кузнецов. Так завершилась первая часть матча в «ВСА». Затем почти без паузы голами отметились снова Кузнецов и Эмиль Бихузин. Рустам Тургунов упрочил положение хозяев. А счёт 5:2 сделал защитник Никита Симиргин. Анатолий Голубков из «Старта» заработал хет-трик – 5:3. Последнее слово осталось за «Волгой», когда Волгужев добил мяч в ворота Нижнего Новгорода.

13 ноября ульяновцы принимают в «ВСА» «Уральский трубник».