Яндекс.Метрика
Ко Дню Победы на ульяновских улицах расцветут более ста тысяч тюльпанов
15:5223 марта 2021

Губернатор Сергей Морозов проверил ход подготовки к весенним благоустроительным работам в Ульяновске. В городе планируется посадить тысячу деревьев разных пород и около трех тысяч кустарников.

По словам директора МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадия Моргунова, всего в 2021 году высадят 190 цветников общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. Они украсят основные магистрали, парки, скверы и бульвары.

«При благоприятной погоде уже ко Дню Победы в Ульяновске расцветут тюльпаны двенадцати различных сортов, более ста тысяч луковиц которых были посажены осенью минувшего года. Сегодня предприятие полностью готово к весенним работам», – рассказал Геннадий Моргунов.

В городе появятся элементы вертикального цветочного оформления, зеленые и топиарные фигуры, хвойные деревья в керамических кашпо и деревянных кадках, уличные двусторонние скамейки. Также продолжается работа по установке парклетов.

В этом году особенностью городского озеленения станет добавление к ним профилей известных поэтов и писателей по программе «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО. Кроме того, продолжат работы по расчистке территории парка «Дружбы народов».