Яндекс.Метрика
Количество регулярно занимающихся спортом ульяновцев увеличилось вдвое и достигло 290 тысяч
14:1114 декабря 2021

Если в 2013 году спортом регулярно занималось 150 тысяч человек, то по итогам текущего года 90 тысяч ульяновцев систематически занимаются физкультурой.

Напомним, 2021 год в Ульяновске ознаменовался открытием сразу нескольких новых крупных спортивных объектов. Также на улице Гоголя начали строить первый в городе физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Установлены скейтпарки и памп-треки в парке «Прибрежный», на территории спортивной школы № 6 и в сквере у ДК имени 1 Мая, а также на улице Героев Свири, 16. Хоккейные корты установлены на бульварах Киевский, 7 и 22, на территориях СОШ №63 и №35. Два последних оборудованы модульными раздевалками.

Спортивное оборудование для сдачи нормативов ГТО установлено на территориях ФОК «Орион», СШОР «Волга» и СШ «Симбирск», где уже функционируют центры тестирования ГТО. Кроме того, установлено 30 спортивных площадок гимнастического оборудования по городу. Модернизировано 127 спортплощадок.

На 2022 год запланировано завершить строительство футбольного манежа на улице Шолмова, начать работы по возведению Центра единоборств по улице Александровская и Центра борьбы на улице Ливанова.