Яндекс.Метрика
Консулы Белоруссии и Казахстана приценивались к ульяновским товарам
10:3006 октября 2021

Их пригласили на инаугурацию губернатора Алексея Русских. Затем гости поехали в региональный Экспортный центр и встретились с местными предпринимателями.

Экспортный потенциал консулам презентовали четыре ульяновские компании: Ульяновский завод промышленной арматуры, «МПГ Ф7», Dariano и «Сан Марко». Сейчас самыми востребованными товарными группами в структуре экспорта в Казахстан и Белоруссию являются автотехника, механическое оборудование, мебель, изделия из камня и древесная продукция, алюминий, металлоизделия. Объём экспорта из Ульяновска в Минск составил в 2021 году 16 миллионов долларов, в Казахстан – 34 миллиона.

«Мы прибыли в регион по случаю назначения господина Алексея Русских на должность губернатора Ульяновской области. Задачи нашего визита –установление двухсторонних отношений, укрепление возможностей для инвестиционных проектов, обмен бизнес-миссиями», – отметил генеральный консул Республики Казахстан Ерлан Искаков.

Торговать ульяновским производителям помогает региональный Экспортный центр по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».