Яндекс.Метрика
Ковид вожатым не помеха
15:2514 октября 2021
2021 год стал новым витком для развития деятельности педагогических коллективов на территории Ульяновской области. Были открыты новые форматы работы с детьми, такие как он-лайн лагеря и смены для детей и подростков, волонтёрский проект "Лето во дворах". Для  педагогического коллектива «Хохлома» реализация новых мероприятий не стало исключением. После тяжелого для всех карантинного года вожатые вновь вливаются в активную жизнь и участвуют в различных проектах, одним из таких стал небезызвестный Всероссийский игровой образовательный проект «GAME_ПОЛАР». 
 
«GAME_ПОЛАР» - это ежегодный образовательный проект, который объединяет лучшие студенческие педагогические коллективы, где вожатые со всей России демонстрируют свои методические знания в области создания, организации и проведения игр и мероприятий, обмениваются опытом и заряжают друг друга позитивом и желанием работать с детьми и подростками.
 
Проект направлен на вожатых, старших вожатых, методистов, руководителей лагерей и смен в возрасте от 18 до 35 лет. 

Цель «GAME_ПОЛАР» это, повышение качества работы в области отдыха, оздоровления и развития детей в лагерях Российской Федерации! 

Проект проходит в 2 этапа, заочный- онлайн этап и очный! 
 
Онлайн-состязание проводится на цифровой образовательной платформе «The GAME»! 
Платформа позволяет каждому педагогическому отряду общаться с экспертами и наставниками, следить за игровыми достижениями других участников в режиме реального времени и сравнивать свой прогресс с другими командами. 

Далее участников ждёт финальный этап проекта, который пройдет в формате Всероссийского игрового фестиваля педагогических отрядов России “GAME_ПОЛАР”. Где в рамках одной площадки объединятся педагогические отряды, чтобы побороться за звание лучшего! В этом году образовательная программа Фестиваля будет организована так, что через игру, через призму собственного опыта, эмоций и ощущений участники будут узнавать новое о мире игрофикации и геймдизайна, разрабатывать новые игры, мероприятия и упражнения, которые позволят реализовать программу лагерных смен еще интереснее и полезнее! 
 
Своими впечатлениями от участия в проекте делится участник мероприятия - вожатый педагогического отряда «Хохлома»- Найденова Анастасия,-«Наш отряд наполнен талантливыми, креативными, амбициозными ребятами, готовыми показать всем на что они способны. Именно поэтому мы решили принять участие в GAME_ПОЛАР 2021. Мы уверены, что этот проект станет отличной площадкой для обмена опытом с лучшими педагогическими отрядами России и что наша команда откроет для себя много новых технологий работы с детьми и подростками!» 
 
Неоднократно, представители одного из самых титулованных отрядов Ульяновской области становились финалистами и призёрами областных и всероссийских конкурсов.
 
Пожелаем представителям Ульяновского педагогического отряда "Хохлома" удачи в этом мероприятии и надеемся на их победу!