Яндекс.Метрика
Куда идёт выручка? Русских попросил спортивную отрасль обеспечить прозрачность бухгалтерии
12:2021 декабря 2021

На штабе по комплексному развитию региона обсудили проблемы с финансированием ульяновских хоккейной и футбольной команд.

«Чтобы закончить сезон и выплатить зарплату тренерскому составу и игрокам, не хватает 18 миллионов рублей. Мне уже письмо пришло. Этот вопрос на контроле у прокуратуры», - прокомментировал губернатора Алексей Русских.

Как отметил первый зампред правительства Андрей Тюрин, частично закрыть проблему удастся уже на этой. 

«У нас огромный имущественный спортивный комплекс. Они же оказывают коммерческие услуги, какую-то отчётность сдают, какая у них выручка вообще? Давайте порядок здесь наводить. Необходимо разобраться, какие спортивные сооружения, кто там директор, какие планы по выручке, куда эти деньги используются. А то получается, что есть выручка, и непонятно, на какие цели она используется. И в то же время у нас проблема с клубами, проблема с финансированием этих спортивных сооружений. Вся бухгалтерия должна быть прозрачной, чтобы не было никаких злоупотреблений», - сказал глава региона и озвучил ряд поручений по данной теме своим подчинённым.

Как отметил министр спорта Рамиль Егоров, в Ульяновске действует три крупных спорткомплекса, которые ведут хорошую коммерческую деятельность.

«Сейчас у нас ведётся расчёт по двум объектам, которые должны зарабатывать больше денег, на наш взгляд. Потому что недостающие средства, которые есть, мы покрываем бюджетом. Это неправильно. До конца года мы берём время, чтобы определить точную цифру, которую мы не добираем», - доложил глава ведомства.

В частности, в планах загрузить большим количеством мероприятий «Волга-Спорт-Арену».