Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 14 и 15 августа
13:3113 августа 2021

13 августа в креативном пространстве «Квартал» состоится поэтический вечер в формате открытого микрофона «Уши Аполлона». На выступление каждому чтецу даётся только три минуты, используется только авторский материал. Выступить может каждый желающий. Начало в 18:00. Зрители могут зарегистрироваться по ссылке: https://vk.com/topic-206326964_47911669.

Свою программу мероприятий приготовили городские парки. 14 августа в парке «Семья» можно будет посетить занятие йогой, мастер-классы по зумбе и оригами, а также концерт ансамбля народного танца «Мерджана», приуроченный к шестилетию коллектива. В 20:00 во Владимирском саду устроят танцевальную вечеринку «Латина Пати», а 15 августа в парке имени Матросова состоится интерактивная викторина «В здоровом теле – здоровый дух».

14 августа Ночная мэрия Ульяновска приглашает всех желающих прокатиться на литературном трамвае. Во время рейса, посвящённого любимым стихам, пассажиры смогут услышать лирику в прочтении актёров Молодёжного театра, общественных деятелей и просто желающих выступить. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://ulnights.timepad.ru/event/1734711/.

Также в эти выходные пройдут спортивные мероприятия ко Дню физкультурника. Например, в субботу на центральном пляже Ульяновска проведут областной турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, а на биатлонной базе «Заря» пройдёт областное первенство по летнему биатлону среди юношей и девушек.

На летней площадке Усадьбы семьи Ульяновых продолжаются «Летние сезоны в Усадьбе». В пятницу с «концертом на бис» выступит Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава», а 14 августа на эстраде пройдут соревнования по брейк-дансу. В воскресенье совместно с духовым оркестром «Держава» выступит специальный гость, саксофонист и мультиинструменталист Юрий Щербаков.

15 августа ульяновцев зовут присоединиться к всероссийской акции «Хоровод мира», которая стартует в 12:00 на футбольной площадке парка «Винновская роща». Участников ждут общий хоровод и вкусное угощение. Это должно стать проявлением культуры единства народов России, атмосферы дружбы и взаимоуважения. Как пишут организаторы, событие можно считать самой крупной хороводной акцией в письменно зафиксированной истории человечества.

Также в воскресенье в «Винновской роще» пройдёт ежегодный детский фестиваль «Принцессы парка». Он начнётся в 16:00 на главной сцене парка. До 15:30 здесь же продлится регистрация участниц. В каждую из трёх номинаций зарегистрируют только по десять участниц. Проявить себя на фестивале смогут детишки в возрасте от года до шести лет.