Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 17 и 18 июля
17:4216 июля 2021

Клуб активных родителей предлагает всем желающим отправиться в «Симбирскую кругосветку». Автобусный тур с таким названием пройдёт 17 июля. За поездку планируется посетить Майнский, Карсунский и Барышский районы. Участники смогут увидеть парк предводителя дворянства Поливанова, усадьбу графини Толстой, увидеть посёлок, построенный фабрикантом Шатровым, обновленный Дом инженеров в Измайлово и многие другие примечательные объекты. Отправление из Ульяновска в 08:00, записаться можно по телефону: 42-51-75. И это – не единственная экскурсия клуба на выходные. О других поездках можно больше узнать в соцсетях клуба: https://vk.com/simmamaclub.

Много событий на эти выходные приготовили дома культуры.

Также 17 июля в гастромаркете «Гурман» на улице Орлова пройдёт детский мастер-класс по росписи деревянных значков. Для участия необходимо записаться по телефону: (8422) 73-70-11.

18 июля ульяновцев зовут на экскурсию «Мистический Симбирск». Экскурсовод Дмитрий Русин расскажет, как городе появилась русалочка и Джек-потрошитель, какое место в Симбирске считалось самым злачным и опасным в XIX и XX веках, и почему река Симбирска считается проклятой. Окунуться в тайны и загадки старого города можно будет с 21:00, место сбора – у бассейна «Буревестник» на бульваре Пластова. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://vk.com/topic-205828187_47883425.

Большое количество разнообразных мероприятий подготовили и библиотеки. Например, 17 июля Дворец книги приглашает посетителей на детективный квест, а 18 июля в Аксаковской библиотеке устроят семейный выходной.

Также 17 июля в Карамзинском сквере устроят Вечер современной поэзии. Событие приурочено ко дню рождения поэта-шестидесятника Евгения Евтушенко. Гостей мероприятия ожидает тематическая выставка о шестидесятниках, лекция о Евтушенко, а также стихи поэтов той эпохи в исполнении ульяновских литераторов и жителей города. Завершится вечер открытым поэтическим микрофоном. Начало мероприятия – в 17:00.