Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 21 и 22 августа
13:4620 августа 2021

С 19 по 21 августа в Ульяновске проходит международный архитектурный фестиваль «Эко-Берег». В дни фестиваля его гостей и жителей города в зале Дворянского собрания будет работать выставка всех конкурсных работ. В пятницу в отеле «Radisson» состоится научная конференция «Комплексное формирование инфраструктуры прибрежных территорий как ресурс развития городской среды», а в 19:00 в креативном пространстве «Квартал» стартует стрит-арт фестиваль «Контур».

21 августа в большинстве городских парков пройдут тематические мероприятия ко Дню государственного флага РФ. В воскресенье в посетителей парков ожидают более разнообразные мероприятия: в парке «Победа» пройдёт благотворительный марафон в помощь бездомным животным, парк «40 лет ВЛКСМ» станет площадкой танцевального баттла, а гостей Владимирского сада ожидает танцевальная вечеринка «Латина пати».

21 августа в 11:30 ульяновцев приглашают на пешеходную экскурсию «Бродилки по Гончарова». Участники пройдут по главной улице города, заглянут во дворы и закоулки, узнают историю о плачущей девочке и заступнике Симбирска. Выяснят, какой из фотографов Симбирска получил подарок от цесаревича Николая Александровича и многое другое. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону: 44-19-75.

Также в эту субботу состоится открытый зрительский день фестиваля живой истории «Волжский путь». Местом проведения станет комплекс «Булгарская застава» возле села Ивановка Старомайнского района. Он соберёт участников из Кирова, Казани, Тольятти, Чебоксар, Мурома, Самары, Уфы, Пензы, Саратова, Владимира, Москвы, и других городов. Гостей ожидают турниры поединщиков, ремесленные мастер-классы, средневековые настольные игры, конкурс исторического костюма и концерт. С полной программой можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/volzhskiyput?w=wall-34375583_5053.

На летней сцене Усадьбы семьи Ульяновых продолжаются «Летние сезоны в Усадьбе». 20 августа в 19:00 Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский» вместе с питерским солистом Петром Захаровым исполнят программу в память о Муслиме Магомаеве. В субботу ансамбль песни и танца «Волга» даст концерт в память об основателе коллектива Владимире Ионове, а в воскресенье специальным гостем площадки станет Молодёжный симфонический оркестр Поволжья из Тольятти.