Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 25 и 26 сентября
14:3924 сентября 2021

Сегодня в 18:00 свои гастроли на сцене Ульяновского драматического театра начинает труппа Димитровградского театра драмы. Программу открывает постановка «Джулия (ТЕАТР ее жизни)» по роману Сомерсета Моэма. В субботу актёры представят мюзикл «Красавица и чудовище» по мотивам сказки Аксакова, а в воскресенье вынесут на суд зрителей свою премьерную комедию «Шикарная свадьба» по пьесе Робина Хоудона.

25 сентября в креативном пространстве «Квартал» проведут показ пилотного эпизода «BREAK», который сняли в Ульяновске. Гостей мероприятия также ждут обсуждение проекта с его создателями и участниками, рассказ об истории его создания и тонкостях съёмочного процесса. Премьера состоится в 18:00.

Также в субботу в зале Дворянского собрания Ульяновский оркестр русских народных инструментов впервые исполнит новое произведение московского композитора Светланы Новиковой-Бородиной «Царевна-лягушка», художественный текст к которому прозвучит в исполнении автора музыки. Концерт начнётся в 17:00.

Кроме того, в этот же день все желающие смогут посетить фестиваль искусств «Art-city», который пройдёт на открытой площадке возле Дворца книги с 12:00 до 16:00. Участников ждут разнообразные интерактивные площадки: например, беседа-презентация китайской живописи, обзорная игра «Другие таланты писателя», мастер-класс по росписи имбирного пряника, турнир по танцевальной игре Just Dance и марафон настольных игр. А для художников в этот же день пройдёт «Пленэр в библиотеке», каждый участник которого сможет выбрать и запечатлеть понравившийся пейзаж.

26 сентября в 17:00 на сцене Дворца творчества детей и молодёжи симфонический оркестр «Губернаторский» выступит с программой «Итальянское путешествие». Для зрителей прозвучит инструментальная музыка итальянских композиторов XIX-XX веков, а также мэтров, запечатлевших в своих произведениях впечатления от путешествий по Италии: Берлиоза, Мартуччи, Пуччини и Мендельсона. С оркестром выступит приглашённый дирижёр, заслуженный артист России Юрий Ткаченко.

А в «Современнике» в этот день выступит стендапер и ведущий шоу «Открытый Микрофон» Андрей Бебуришвили. Юморист начнёт своё выступление в 19:00.

Также в воскресенье проведут экскурсию «Криминальный Симбирск» по мотивам анонимного произведения «Шерлок Холмс в Симбирске». Экскурсовод Дмитрий Русин расскажет, как Шерлок Холмс оказался в Симбирске, какие преступления были самыми распространёнными в городе, кто стал жертвой первого ДТП, а также приоткроет завесу тайны над другими загадками Симбирска начала прошлого века. Сбор для всех желающих состоится в 16:00 по адресу: Корюкина, 20. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://vk.com/topic-207327657_48185107.